Приветствуем Вас на сайте средней общеобразовательной школы №4 города Шумихи Курганской области

- школы, в которой уже 80 лет поддерживается традиционно высокий уровень образования и воспитания учащихся.

Как и другие школы нашего города, мы уделяем много внимания расширению кругозора и развитию аналитических и творческих способностей учащихся, стараемся помочь им осознанно выбрать ту специальность, которую они будут изучать в ВУЗе. Уже в программу начальной школы нами включены дополнительные дисциплины, развивающие логическое мышление и способствующие развитию речи. Получив достойный старт в начальной школе, ребёнок успешнее усваивает последующий материал в старших классах, намного увереннее делает выбор между точными и гуманитарными науками, лучше ориентируется в выборе будущей профессии. Почти все наши выпускники, обучавшиеся в профильных классах, поступают в высшие учебные заведения Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов - школа даёт им всё необходимое для успешной сдачи экзаменов. Сотрудники школы прилагают максимум усилий, чтобы ваши дети в будущем смогли занять достойное место в жизни благодаря полученным знаниям.