обеспечение ОУ

Материально-техническая база МКОУ СОШ №4

Сведения о наличии  оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общие сведения о строениях и помещениях

Строения, занятые под образовательный процесс

Здание 1

Здание 2

Общее число помещений:

учебные кабинеты:

кабинет ритмики

административные кабинеты:

лаборатории

мастерские

спортивный зал (залы)

кабинет здоровья

столовая

медицинский кабинет

кабинет психолога

актовый зал

не  имеется

учительская

туалет

спортивная площадка

не имеется

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

проводной интернет, WI-FI

Техническое обеспечение образовательного процесса

• Компьютеры – 57
  • Мультимедийные проекторы – 13
  • Принтеры и МФУ – 10
  • Интерактивные доски – 5
  • Телевизоры – 4
  • Видеомагнитофоны – 1
  • DVD-проигрыватели , музыкальные центы – 6
  • Фотоаппараты – 1
  • Видеокамера - 2

Обеспечение доступа в здания гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание 1

Здание 2

Обеспечение доступа в здание
  инвалидов и лиц с ОВЗ

имеются доступные входные группы

не имеются доступные входные группы

достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок

на входной двери имеется круг ярко желтого цвета

на входной двери имеется  круг ярко желтого цвета

Дорожная карта адаптации объекта социальной инфраструктуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения МКОУ СОШ №4  и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других МГН на 2018 - 2030 годы.

доступ к информационным системам и информационно –телекоммуникационным сетям

Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на официальном сайте  школы существует версия сайта для слабовидящих

Наличие санузла для инвалидов и лиц с ОВЗ

не имеется

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Школа создает необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Организовано питание школьников в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся. Организовано двухразовое питание для детей с ОВЗ. В школе, где занимаются обучающиеся с 1 по 11 класс, работает школьная столовая с обеденным залом на 100 посадочных мест, разработан  график питания.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным органами здравоохранения, который наряду с администрацией школы несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. Школа предоставляет помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Школа, в пределах своей компетенции, создает условия для охраны здоровья обучающихся, обеспечивает:

• текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан;
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Процедурный кабинет – 16,8 кв. м., кабинет врача – 11,1 кв. м. Часы работы: с 08.00 до 15.42. В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

В школе работает социально-психологическая служба. В школе есть педагог-психолог. Работает социальный педагог.

Обеспечение образовательного процесса учебной литературой и ЭОР:

Библиотечные и учебные фонды, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования  инвалидами  и лицами  и  с ОВЗ

Учебные фонды,  к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Все учебные помещения обеспечены комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности, а также мебелью, оснащением, презентационным оборудованием и необходимым инвентарем.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет