Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. В целях поощрения и поддержки учащихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях учащиеся школы могут награждаться почетными грамотами.
  2. Бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области (на основании постановления Администрации Шумихинского района от 01.09.2015№ 421 Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Шумихинского района обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений из малоимущих семей).

В соответствии с Уставом школы общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов после окончания школы не предусмотрено.