В честь подвига погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами российских и советских воинов 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В нашей школе  в честь этой даты с 3 по 9 декабря проводилась Неделя памяти, в рамках которой проведен цикл мероприятий: уроки мужества, классные часы, встречи с военнослужащими.

7 декабря преподавателем-организатором ОБЖ Дозморовым Александром Геннадьевичем было проведено общешкольное мероприятие   «Гордимся славою героев». Александр Геннадьевич  рассказал о наших земляках - защитниках Отечества. Так же перед ребятами выступил Нестеров Константин, участник боевых действий в Афганистане, награжден орденом Красной звезды.

После окончания мероприятия почетный караул кадетского клуба «Патриот» вместе с Нестеровым Николаем возложил  цветы к  мемориалу «Скорбящей матери».