С 2001 года на нашей планете отмечается День мира. Каждый год в этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

В преддверии дня Мира в СОШ № 4 учащимся было предложено подготовить  рисунки под девизом: «Мы за мир!». Ученики 1-5 классов приняли активное участие. А самые лучшие работы  были размещены в школе.  А 21 сентября состоялась  акция  « Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира.

Все мероприятия, проводимые бессрочной акцией « Голубь мира»,  имеют цель – мир во всем мире. Жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В чьих руках мир на планете? Ну конечно,  в руках взрослых. Ведь именно они могут сберечь нашу планету от войны. И в этот день  учащиеся школы обратились ко  взрослым присоединиться к акции  и прикрепить символ мира на чистое и голубое небо, которое было старательно подготовлено и размещено учащимися в вестибюле школы.