26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году минуло 32 года со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции участие более двух тысяч зауральцев.

В этот день для учащихся седьмых классов, кадетов клуба «Юный Патриот» прошел урок мужества, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС «Место подвига – Чернобыль», который провел Дозморов Александр Геннадьевич. На мероприятии присутствовали почетные гости, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, живые свидетели последствий самой страшной трагедии 20 века. С теплыми словами в адрес чернобыльцев выступили заместитель Главы Шумихинского района Людмила Александровна Иващенко, военный комиссар по Шумихинскому м Альменевскому районам подполковник запаса Кайрат Абеулов. Учащиеся познакомились с хроникой событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации аварии. После мероприятия учащиеся вместе с гостями возложили цветы к памятнику жертв чернобыльской катастрофы.

О школе | Ученикам и родителям | Школа сегодня