3 сентября 2018 года совместно с организацией «Боевое братство», заведующим сектором ГО и ЧС,  мобилизационной работе Администрации Шумихинского района Васильевым С. Н.,  Полуниной М.А.  психиатром районной больницы, Изотовой Т.В. инспектором  по основной деятельности и преподавателем организатором ОБЖ Дозморовым А.Г. был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню памяти Бесланской трагедии. С участием старших классов прошли учения, приближенные к реальности.

Только прозвенел звонок, как через несколько минут раздались взрывы, автоматная стрельба, и в школу вбежали  люди в масках и с автоматами. Ворвались  в классы и взяли старшеклассников и учителей в «заложники». Всех собрали в актовом зале, в котором были установлены «взрывные устройства» Конечно ученики знали, что это просто учения, но вели себя достойно. Перед учащимися и педагогами выступил Дозморов А.Г.

Вскоре заложников освободила полиция МО МВД России «Шумихинский» и эвакуировали в автобусы.