Сегодня утром старшеклассники четвертой школы дружно ратовали за трезвость. Люди, бежавшие по делам по улице Кирова, с удивлением оглядывались на молодых людей со стаканчиками чая в руках.

Школьники как раз демонстрировали напитки, которые они выбирают, отказываясь от употребления алкоголя. Чтобы этот добрый посыл стал еще яснее, ребята взяли в руки таблички с надписью: «Я выбираю трезвость», а потом еще и прокричали эти слова хором.

Всем, кто это слышал, наверняка стало ясно, что наша молодежь за здоровый образ жизни и вкусные безалкогольные напитки.

Катя ДРОБАХИНА, ученица:

- Я отношусь к алкоголю отрицательно. И считаю, что такие акции, как сегодня, нужны, потому что некоторые молодые люди уже зависимы от алкоголя.

Карина ШЕВКЕТОВА, ученица:

- К алкоголю отношусь плохо, не пробовала никогда и не хочу.

Руслан АЛИМБЕКОВ, ученик:

- К алкоголю негативное отношение, не пробовал его, хотя знакомые предлагали не раз. А еще я думаю, что такие акции надо проводить не только для старшеклассников, а привлекать к ним учеников помладше – класса с седьмого. Я знаю таких, которые и в этом возрасте употребляли уже крепкие напитки.