В рамках реализации основной программы по «Воспитанию и социализации обучающихся на ступени основного общего образования»  в школе прошли открытые классные часы по половому  воспитанию. Данный вопрос является актуальным на сегодняшний день.  О том чем отличаются мальчики от девочек искали ответы ученики 4 Б класса под руководством классного руководителя  Коростиной  Ольга Андреевна.  Не смотря на то, что рассматривались серьезные вопросы ученики смогли справиться со всеми заданиями.  Мальчики учились говорить комплименты девочкам, а девочки  помогали мальчикам справиться с трудными ситуациями.  В классе царила дружелюбная обстановка.

Что такое любовь и что такое влюбленность в этих чувствах и понятиях  девятому  классу помогала разобраться педагог – психолог школы - Захарова Алина Раисовна. Она рассказывала ученикам о гормональной перестройке, о сложности взросления. Затем они выполняли  практическое задание.  Девушки создавали идеальный портрет юноши, а юноши создавали идеальный портрет девушки. В заключении   классного часа прозвучали из уст учеников  стихи о любви.