12 ноября 2018 года, во всех образовательных организациях Зауралья по поручению исполняющего обязанности Губернатора  Курганской области Вадима Шумкова прошел  «Единый день безопасности».

Серьезный разговор состоялся у  учеников 10-11 классов с преподавателем организатором ОБЖ Дозморовым А.Г. «Отправной» точкой стали недавние события в Керчи. В ходе диалога ребята еще раз вспомнили как нужно вести себя при угрозе террористического акта, начавшейся стрельбе, обнаружении подозреваемого предмета.

С педагогом – психологом школы Захаровой А.Р. обсудили, по каким приметам можно определить террориста, и  по каким телефонным номерам следует  звонить в случае той или иной чрезвычайной ситуации.

Инспектор ПДН  Н. Г. Леготина  рассказала ученикам о безопасности в общественных местах.