12 марта в читальном зале Шумихинской центральной библиотеки состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019». Этот конкурс проводится с 2011 года и способствует повышению интереса школьников к чтению книг современных авторов и бессмертных классиков, поиску и поддержке талантливых детей. Эмблема конкурса - юный человек, плывущий на книге, как на плоту, по реке жизни. «Живая классика» - это обращение ко всем школьникам, это напоминание о том, что литература не только урок в расписании, здесь много интересного и неизведанного, каждый найдёт что-то для себя в художественной декламации. В этом году участниками конкурса стали 7 чтецов из 3-х школ города. В числе победителей районного этапа - Крохалев Егор (6А класс), Б.Алмазов «Прости меня!» и Утегулов Артём (6А класс), М.Москвина «Моя собака любит джаз». Поздравляем ребят и желаем им победы в областном этапе конкурса.