С целью творческого и интеллектуального развития учащихся, а также в соответствии  с  федеральными государственными стандартами  10 апреля 2019 года  в МКОУ «СОШ № 4» был дан старт защите проектов учащимися 7-8 классов, которые они готовили под руководством своих педагогов. Работы школьников были разнообразны, имели практическую часть. А сегодня мы узнали много нового, слушая защиту таких проектов: «Тайны бермудского треугольника», «Храм Христа Спасителя», «Атлантида», «Семья. Проблемы современной семьи и пути их преодоления», «Смертная казнь. «За» и «Против», «Социальные сети и подросток», «Проблемы выбора жизненного пути», «Роль юмора в жизни общества», «Традиции и обычаи русского народа», «Аниме. Что это такое?», «Быт и обычаи крестьян 17 века», «Соборы Московского Кремля», «Священный долг и обязанность -  защищать Родину», «Знай свои права и обязанности», «Леонардо да Винчи».  Было представлено около 15 проектов, но это только начало.