11 апреля 2019 года состоялась научно-практическая конференция младших школьников «Я – исследователь», где представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, и их наставников – учителей  и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось.

Лучшими работами были признаны:

«Чист ли белый снег?» (3Б класс, руководитель: Романова Р.Н.)

«Влияние зубной пасты на зубную эмаль» (2Б класс, руководитель: Хименкова И.Ю.)

«Королева – зубная щетка» (3А класс, руководитель: Сапогова Т.В.)

«Спорт – это одна из составляющих здоровья» (3А класс, руководитель: Сапогова Т.В.)

Все участники и их руководители были отмечены грамотами и дипломами.