День  Героев Отечества  в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник  ведет еще с 18 века. И сегодня в День Героев Отечества – 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

9 декабря для обучающихся школы было  проведено торжественное мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен  знать  каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников  о героических страницах нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Обучающимся 9-11 классов показали фрагменты  фильмов о военном времени нашей страны, презентацию,  из которой  учащиеся узнали о  разведчиках.

Перед учащимися выступила Баженова Г.В. директор краеведческого музея. Она  рассказала о наших земляках – разведчиках.