Неделя безопасности дорожного движения в школе.

В МКОУ «СОШ № 4» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения с учащимися 6 -х классов.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Участники дорожного движения. Особенности движения транспорта и пешеходов в городе», «Наиболее безопасный путь – самый лучший», Правила движения – закон дорог», «Соблюдение правил дорожного движения – залог твоей безопасности», «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?»

Учащиеся начальных классов составили безопасный маршрут "Дом-школа-дом".

На уроках ОБЖ преподаватель – организатор Дозморов А.Г. вместе с Государственным инспектором дорожного надзора ГИБДД МО МВД России «Шумихинский» ст. лейтенант полиции Водянникова И.А. провели пешеходные экскурсии и профилактические беседы с целью развития у подростков навыков безопасного участия в дорожном движении.