С 1 по 28 февраля в городе проводился месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках месячника и в нашей школе прошел ряд мероприятий.

20 февраля

Спортивные соревнования «Вперед, мальчишки. Участниками состязаний стали обучающиеся 3-4 классов. Дружная команды, запоминающаяся форма и спортивная сноровка -  вот то, что необходимо было юным спортсменам.

Команды легко справлялись с заданиями, в зале чувствовался накал страстей. По результатам соревнований места распределились следующим образом.

1 место – 3 а класс                                                    1 место – 4 а класс

2 место – 3 б класс                                                    2 место – 4 б  класс

3 место – 3 в класс

21 февраля

Дюрягин Александр, ученик 10 класса занял II место в районных лыжных гонках в зимнем полиатлоне, посвященном памяти воина-интернационалиста И.Малышкина.

24 февраля

В  МОУДОД «ЦРДиЮ» прошло районное мероприятие «А ну-ка, парни».  Участникам необходимо было представить на суд строгого жюри визитную карточку, показать свою силу, ловкость и смекалку. Нашу школу представлял Бухаров Данил, ученик 9 класса. Во всех конкурсах он выступил достойно и занял почетное 2 место. Поздравляем!

Подготовил участника конкурса преподаватель-организатор ОБЖ  Дозморов Александр Геннадьевич.

26 февраля в МКОУ  «СОШ  №3» прошел районный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина?» Поздравляем победителей конкурса:

Номинация «Солист 1-4 класс»

2 место    - Банникова Екатерина 2 А класс

Номинация  «Вокальная группа 1-4 класс»

1 место – Вокальная группа «Маленькая страна»

3 место  - Вокальная группа «Патриот»

Номинация «Вокальная группа 5 -8 класс»

2 место – Вокальная группа «Серпантин»

Подготовила победителей учитель музыки Миронова Светлана Николаевна.

27 – 28 февраля

В рамках месячника в школе прошел конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина?»

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов.  Каждый класс подошел творчески к своему выступлению. Военная форма, фрагменты видео военных лет, артистизм,  а так же вокальные данные продемонстрировали все классы.

Среди обучающихся 5-11 классов первое место заняли ученики 8А класса, среди начальных классов  – ученики 4А класса.

28 февраля  в школе прошли  спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» среди обучающихся 8-11 классов.

Организатором данного мероприятия  стала ученица 10 класса Жихарева Кристина. Каждая эстафета была продумана и четко организована ею. Одним из членов жюри был  приглашенный на праздник воин-интернационалист Грязнов Виктор Витальевич. Он поздравил всех участников с закрытием месячника  и пожелал всем успехов и отличного настроения.

Не остались в стороне и болельщики. Активнее других поддерживали свои команды болельщики 9 и 8А классов. Восторг у всех вызвало выступление кадетской группы.  Кадеты показывали  рукопашный бой и владение оружием под руководством Дозморова А.Г.

Итогом  мероприятия стало  подведение результатов и вручение грамот.  Победила команда «Истребителей» 9 класс.