Звучат фанфары. Ведущие объявляют о начале инаугурации президента ученического самоуправления Республики «Парадиз». 12 апреля в актовом зале присутствовали все республиканцы. Каждый класс приготовил  поздравление президенту.  Подарки и поздравления президенту  дарили разные: 11 класс - веселую игрушку, 10 класс - стихотворение, 9 класс - блокнот и ручку, 8А класс провели целую  коронацию. Козлова Юлия - президент республики, выбранная большинством  проголосовавших республиканцев, произнесла клятву, представила свой кабинет министров и дала  ответное слово всем присутствующим, поблагодарив их за оказанное доверие.  По окончанию церемонии Спиридонов Антон, ученик 8А класса, вручил Юлии цветы, и все министры сфотографировались на общую фотографию.