Негативные явления в подростковой среде проявляются все чаще. Пропуски уроков без уважительной причины, курение, распитие алкогольных напитков приводит к потере из нашего общества полноценной  и  здоровой молодежи. Наше будущее. Каким оно будет? На этот вопрос сложно сейчас ответить. Но мы можем сейчас постараться помочь тем, кто заблудился в лабиринтах «взрослой» жизни. Ведь быть взрослым  и считать себя взрослым – это разные вещи. В понимании подростков считать себя взрослым – это позволить себе курить, распивать спиртные напитки и делать, что хочется. На самом деле быть взрослым – это нести ответственность за свои дела и поступки. Мы считаем, что наш проект – это шаг, который поможет задуматься хотя бы о самом малом – о своем здоровье и пересмотреть отношение к самому себе, полюбить себя и быть активным участником  школьной жизни.

Как  можно проявить свою активность?  Мы предлагаем заняться спортом. Ведь это лучшая альтернатива вредным привычкам и другим негативным явлениям.

Кто из нас не хочет быть сильным, здоровым и красивым? А спорт, безусловно, укрепляет здоровье.  Помимо этого он  закаляет волю,  вырабатывает самодисциплину, совершенствует самоорганизацию,  формирует характер. «Бросайте вредные привычки и в теле укрепляйте дух»,     сказал Георгий Александров.  Так давайте возьмем себе в помощь верного союзника – СПОРТ, который  поможет нам обрести красивое  тело, здоровый дух и избавиться от негативных привычек и явлений.

С 15 октября в   школе № 4 органами школьного самоуправления во главе с министром спорта Симоновым Николаем и  с министром культуры Жихаревой Кристиной  проводится первый этап  социального проекта «Равнодушных быть не может».

В рамках проекта 15, 16 октября в школе прошли спортивные соревнования по баскетболу.  5 команд юношей и 5 команд  девушек приняли участие в соревнованиях.  На протяжении двух дней шла борьба за звания быть лучшими.  Никитин  Леонид  Геннадьевич – главный судья спортивных соревнований – был строг и объективен.

По итогам соревнований  места распределились следующим образом:

Юноши                                                                               Девушки

1 место  - 8 А класс                                             1 место –  11 класс

2 место – 11 класс                                              2 место –  8 А класс

3 место – 10 класс                                               3 место – 10 класс

4 место -  8Б класс                                              4 место – 9 А класс

5 место – 9 А класс                                              5 место – 8 Б класс

Поздравляем победителей!