15 октября в школе прошла акция «Правовой семейный градусник».  Акцию проводили учащиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем Крохалевой Н.В.

В чем же смысл этой акции?

Это тест для родителей и детей. В результате ответов правовой градусник показывает  «самочувствие»  семьи.  По окончанию проведения теста каждая семья получает справку о внутрисемейном  климате в соответствии с количеством полученных градусов  по шкале уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка. И в зависимости от результата консультант, роль которого исполнял ученик класса, определяет уровень  внутрисемейной правовой комфортности и дает рекомендации: профилактические семейные обеды, настольные игры, прогулки на воздухе и иные совместные семейные занятия.