ПОРЯДОК

по использованию населением Шумихинского района физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеурочное время

Раздел 1. Основные положения

1. Настоящий Порядок по использованию населением физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеурочное время разработан в целях создания условий для массовых занятий физической культурой и спортом на территории Шумихинского района.

Раздел 2. Организация предоставления физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательной организации во внеурочное время

1. В образовательную организацию для предоставления физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательной организации во внеурочное время могут обратиться физическое или юридическое лицо (согласно реестру образовательных организаций, имеющих возможность предоставлять физкультурно-спортивную инфраструктуру населению).
  2. Физическое или юридическое лицо на основании полученных данных обращается в выбранную ими для занятий физической культурой и спортом организацию.
  3. Организация самостоятельно заключает соглашения с обратившимися с соответствующим запросом физическими или юридическими лицами (общественными организациями, администрациями муниципальных образований).
  4. Соглашение должно включать в себя следующие существенные условия:
  • перечень объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры, предполагаемый для использования в целях занятий физической культурой и спортом;
  • площадь предоставляемых объектов (спортивных залов, спортивных площадок, подсобных помещений);
  • разрешение на пользование спортивным оборудованием и инвентарем, находящимся в собственности организации;
  • график предоставления физкультурно-спортивной инфраструктуры, включающий дни недели, время;
  • права и обязанности сторон соглашения с обязательным указанием перечня лиц, ответственных за обеспечение безопасности организации, сохранность предоставляемого имущества, обеспечение санитарно-гигиенического режима;
  • срок предоставления объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры;
  • условия досрочного прекращения действия настоящего соглашения.
  • Объекты физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательной организации не могут быть использованы населением в ущерб образовательной деятельности;
  • Объекты физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательной организации предоставляются на безвозмездной основе и в целях создания условий для массовых занятий физической культурой и спортом.
  • Организация вправе отказаться от заключения соглашения, если имеется угроза безопасности организации, исходящая от обратившегося юридического или физического лица.

Раздел 3. Контроль за предоставление физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеурочное время

• Контроль за предоставление физкультурно-спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеурочное время осуществляет руководитель образовательной организации.
  • Контроль за исполнением соглашения осуществляется организацией самостоятельно.
Реестр  образовательных организаций, имеющих возможность предоставлять физкультурно-спортивную инфраструктуру населению Шумихинского района

Наименование ОО

Юридический

учреждения