ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ- «ТОЧКА РОСТА»

В 2021 году на базе МКОУ "СОШ № 4" начинает свою работу Центр образования "Точка роста" естественно-научной направленности в рамках федерального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование».

Центр «Точка роста» создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

В сентябре 2021 года старт работе "Точки роста" дали педагоги нашей школы, проведя для учащихся демонстрацию практических возможностей использования цифрового оборудования. "Точка роста" - это целый мир новейших технологий. При этом в "Точке роста" учиться будут не только школьники, но и педагоги. Чтобы сформировать естественно-научные и технологические компетенции, любой ученик может выбрать себе дополнительные занятия и выполнять исследовательские и проектные работы.

"Экспериментирование - необходимая и весьма важная часть изучения естественных наук. Благодаря новому оборудованию у нас появилась возможность сочетать полноценный эксперимент с возможностями современных компьютерных инструментов" - поделилась своим впечатлением учитель химии Крохалева В.П.

«На открытии центра "Точки роста" нам показали, как работает цифровая лаборатория. Это очень увлекательный процесс. Уверены, что уроки химии, физики и биологии станут еще интереснее» - так считают наши ученики.

Общая информация о центре «Точка роста»;

Общие сведения о национальном проекте "Образование"

Документы:

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 № Р-6

Приказ Департамента образования и науки Курганской области

Приказ отдела образования Шумихинского муниципального округа

Приказ о создании центра «Точка роста»

Рабочая программа по учебному предмету "Биология"

Рабочая программа по учебному предмету "Физика"

Рабочая программа по учебному предмету "Химия"

Рабочая программа кружка "Живая лаборатория"

Рабочая программа кружка "Занимательная физика"

Рабочая программа кружка "Эксперименты и опыты в области физики"

Рабочая программа кружка "Экспериментальный STARTUP"

Педагоги;

Материально-техническая база;

Режим занятий;

Мероприятия;

Дополнительная информация;

Обратная связь (контакты, социальные сети).