Уважаемые родители будущих первоклассников!

Наша школа осуществляет обучение Ваших детей по развивающим и традиционным программам.

Все программы являются государственными и разработаны с учетом новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Прием граждан для обучения осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, Постановлением Администрации Шумихинского муниципального округа от 01.03.2022 №192Приказом Отдела образования Администрации Шумихинского муниципального округа от 09.03.2021 № 150 и Уставом ОУ и Правилами приема детей в общеобразовательные учреждения. С 2014 года возможна запись детей в школу через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка (при наличии оригинала);

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (при наличии оригинала).

заявление о приеме в первый класс

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год в МКОУ «СОШ № 4» будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы города. Если вы отправите заявление в другую школу города раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Дополнительно вы можете ознакомиться с подробной инструкцией  о возможности подачи электронного заявления на зачисление в первый класс

Количество классов

Число принятых заявлений