7 января в актовом зале школы  было многолюдно. Кадеты клуба «Патриот» встречали гостей. Это заместитель Главы района по социальным вопросам Семенова Светлана Равильевна, председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Коробицын  Иван Михайлович, воины-афганцы, учителя школы, представители ветеранских объединений, родственники Андрея Федотова, кадеты  ШАСКа.

Педагог-организатор ОБЖ Дозморов Александр Геннадьевич открыл митинг, посвященный памяти Андрея Федотова, словами обращения ко всем присутствующим. Вокальная группа «Патриот» (7А класс) исполнили песню из фильма «Офицеры», Мальцева Андрей,  выпускник школы, участник локальных войн на Кавказе, исполнил песню под  звуки гитары. Мероприятие сопровождалось просмотром фрагмента  фильма «9 рота». После митинга кадеты посетили мать  Андрея Клару Павловну Федотову и возложили цветы к могиле героя.