1 сентября школа встретила 682 учащихся, из них 65– первоклашек, для которых все впервые: их первая школьная осень, первый школьный звонок, первый учитель, первый урок. Для 27 учащихся нашей школы это 1 сентября было одиннадцатым, последним школьным Днем знаний. А чтобы запомнить этот день навсегда, пришлось вызвать Деда Мороза, ведь год хоть и учебный, но новый.

Школьная вокальная группа приветствовала всех присутствующих: учеников и учителей, родителей и гостей. Традиционно первый звонок в новом учебном году давали ученики, отличившиеся в учебе и проявившие себя во внеурочной деятельности: отличницы Сидорина Анастасия (11 класс) и Абдымомунова Аделина (6 класс) в сопровождении с хорошистами Кутеповым Ильей (11 класс) и Терентьевым Никитой (6 класс).

Учащиеся школы пришли с разноцветными шарами, красные символизировали чувства и эмоции, белые – знания и интеллект, желтые - творчество  и фантазию, зеленые  - лидерство, синие – мир без потрясений и невзгод. Отпуская шары в небо, ученики школы пообещали верить в себя, в свою школу, в лучшее, что есть в каждом из нас.